Минниханов поблагодарил Путина за празднование 100-летия ТАССР на федеральном уровне

Юбилей республики отпразднуют в следующем году.
Юбилей республики отпразднуют в следующем году.

На ежегодном послании к представителям Госсовета Татарстана президент республики поблагодарил главу государства Владимира Путина за то, что вековой юбилей истории Татарстана празднуется на федеральном уровне. По словам Рустама Минниханова, в рамках празднования будут проведены множество научных конференций, реализованы проекты со сохранению истории, культуры и множество других специальных мероприятий.

— В празднование юбилея будут вложены большие творческие силы. Ждем от наших деятелей культуры ярких творческих работ. Также в следующем году перед нами предстоит проведение юбилеев татарских композиторов Джаудата Файзи, Салиха Садашева и писателя Наки Исанбета, — отметил президент.

Минниханов отметил, что все предстоящие события, связанные с яркими представителями творчества раскрывают богатую татарскую культуру. По словам президента, символично, что преддверии 100-летия ТАССР, по итогам российского голосования казанскому международному аэропорту «Казань» присвоено имя татарского писателя Габдуллы Тукая, а аэропорту Бегишево – имя выдающегося деятеля нефтехимической деятельности Николая Лемаева.

— Важным событием для нас стало принятие в 1990 году декларации о государственном суверенитете республики. Сегодня Татарстан один из динамично развивающихся субъектов России, успешно сотрудничающий с другими регионами и зарубежными странами. Необходимо понимать, что в основе этого юбилея труд многих поколений. Хочу поблагодарить всех, кто внес неоценимый вклад в процветание родного края, — обратился к слушателям президент.


Читайте также: Рустам Минниханов заявил о правильности выделения министерства молодежи в отдельное ведомство.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *