65 процентов абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ выбрали вузы своих регионов

В 2019 году незначительно вырос средний балл по сумме трех предметов ЕГЭ для поступления на бюджетные места.
В 2019 году незначительно вырос средний балл по сумме трех предметов ЕГЭ для
поступления на бюджетные места.

Абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ чаще всего подавали заявления в вузы своих регионов, соответствующие данные Рособрнадзор по итогам приемной кампании в вузы 2019 года.

«65% абитуриентов, показавших на ЕГЭ высокий результат и набравших по сумме трех предметов более 220 баллов, подали заявления в вузы своих регионов, 35% — в вузы из других регионов», — указано в сообщении ведомства.

Отмечается, что самыми популярными направлениями среди высокобалльников (от 81 балла) были: «Клиническая медицина», «Информатика и вычислительная техника», а также «Языкознание и литературоведение»

Однако при поступлении на бюджетное обучение самыми популярными специальностями стали «Педагогическое образование», «Лечебное дело», «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника» и другие. 

Для обучения на платной основе абитуриентов  в этом году привлекали направления,которые связаны с менеджментом, рекламой и связями с общественностью, государственным и муниципальным управлением, педагогикой и строительством.


Читайте также: Школьники из Казани регулярно занимают первые места в олимпиадах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *