На Всемирную олимпиаду роботов в Венгрии поедет участник из Татарстана

Всего от России поедет 41 участник из 9 регионов.
Всего от России поедет 41 участник из 9 регионов.

На Всемирную олимпиаду рототехники в Венгрии от России поедет 41 участник из 9 регионов. В том числе, один участник из Татарстана, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Университет Иннополис завершил отбор робототехников, которые представят нашу страну в ноябре. В IT-вуза соревновались 36 команд из 11 регионов, среди которых были победители и призеры Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2019 и WROFIT-2019. В итоге, путевку на олимпиаду получили 13 команд из Москвы, Владивостока, Миасса, Нижнего Тагила, Раменского, Мытищ, Магнитогорска, Новочебоксарска и татарстанского Иннополиса.

Российские участники будут бороться за медали в четырёх категориях: «Основная», «Продвинутая», «Футбол роботов» и «Творческая».

Отмечается, что отбор в «Творческую» категорию проходил дистанционно. За место в сборной боролись 11 команд из 9 регионов. Право представлять страну получили 3 коллектива из Казани, Москвы и Санкт-Петербурга. Отбор прошли проекты: Synchronium — виртуальный регулировщик для беспилотных машин; LEGO Education Helper — робот, помогающий в проведении уроков робототехники; PinGO — робот для реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра.


Читайте также: Выпускник казанского колледжа представит свой проект на олимпиаде «IT-Планета» в Москве


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *