Ильсур Метшин пообещал завершить строительство Большого казанского кольца в следующем году

Закольцовку дорогу от Баки Урманче до Фермского шоссе начали 3 месяца назад.
Закольцовку дорогу от Баки Урманче до Фермского шоссе начали 3 месяца назад.

Работа по строительству Большого казанского кольца идет уже три месяца. За это время удалось решить практически все проблемы со сносом домов и расселением жильцов, которые находились на этом участке. Работы ведутся в две смены. В них задействовано 39 единиц техники и 150 рабочих.

— Это участок Большого казанского кольца, который был в генеральном плане города 1969 года. Это наша долгожданная транспортная артерия. Одна из основных. Очень сложная. Мы строим уже не первые развязки и переходы, но здесь столкнулись с целым клубком проблем. Во-первых: отселение 75 строений, среди которых и нежилые дома, и большие коттеджи. Но со всеми разошлись мы по рынку. В судах остается шесть решений. К тому же большой клубок технических проблем: и вода, и газ, и канализация. Но сегодня все работы идут в графике. Планируем, что к столетию Татарстана 30 августа 2020-го года мы этот объект сдадим. И горожане получат возможность пользоваться этой артерией. 

Сегодня на Проспекте Универсиады в часы-пик есть затык, на Павлюхина, на Танковом кольце… Даже эта первая очередь позволит нам решить эти проблемы. Будет еще вторая, в 2021-м году. Там нам предстоит снести 86 домов. В мою бытность мэра – это самая сложная транспортная развязка и артерия, с которой мы столкнулись. Но мы выросли! И проектировщики и подрядчики готовы «побеждать» и такие объекты. Есть уверенность, что все мы запустим в срок. И в следующем году уже поедем по этой магистрали, которую давно ждем, — отметил Ильсур Метшин.


Читайте также: Проект строительства второго этапа Большого казанского кольца обойдется в 50 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *