Минпромторг прокомментировал сообщения о возможном росте цен на импортную воду

В ведомстве заявили
В ведомстве заявили, что до проведения эксперимента оснований для него не
возникает.

В Минпромторге прокомментировали сообщения о возможном росте цен или перебоях в поставках бутилированной питьевой воды в связи с проведением эксперимента по маркировке. Ранее о возможном росте цен или перебоях в поставках сообщили в «Опоре России».

Замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов считает, что до проведения эксперимента оснований для роста цен не возникает. По его мнению, подобные опасения не имеют под собой объективного обоснования.

— До проведения соответствующего добровольного эксперимента любые предположения насчет возможных затрат и опасения о перебое поставок того или иного товара после введения маркировки некорректны, — заявил он.

Евтухов также напомнил, что обязательная маркировка уже используется на табачной продукции и изделиях из натурального меха. Кроме того, маркировка вводится и для других товаров. Что же касается минеральной воды, для нее планируется использовать цифровой код Data Matrix, который можно напечатать на стандартном принтере и проверить базовым двумерным сканером.


Читайте также: Минералка в Татарстане подорожает в цене


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *