В Саратове задержан убийца 9-летней девочки

Жители города требуют расправы над мужчиной на месте.
Жители города требуют расправы над мужчиной на месте.

В Саратове задержан подозреваемый в убийстве 9-летней Лизы Киселевой. Им оказался ранее судимый за изнасилование 35-летний Михаил Тувакин. Его доставили в полицию, в преступлении он сознался. Тело девочки нашли в гаражах в 70 метрах от дома, где она жила. По некоторой информации, мужчина встретил ребенка возле гаражей, что-то спросил у нее, ответ ему не понравился, и он решил девочку задушить.

В Саратове задержан убийца 9-летней девочки

Подозреваемый в убийстве Михиал Тувакин.


Лиза пропала 9 октября по дороге в школу. В тот же день ребенка начали искать полиция и волонтеры отряда «Лиза Алерт». 

Утром 11 октября полицейские привезли подозреваемого на место происшествия для проведения следственного эксперимента. Сюда пришли также жители города. Участники поисков окружили место происшествия и не дают сотрудникам правоохранительных органов его покинуть. Они перекрыли дорогу, требуя расправы над мужчиной на месте.

Люди попытались раскачать полицейский УАЗ, в котором находился подозреваемый. На помощь полицейским прибыл ОМОН. Чтобы толпа не растерзала подозреваемого, его переодели в форму ОМОНА и так вели до полицейской машины. 

В Саратове задержан убийца 9-летней девочки

Председатель СК России направил в Саратов криминалистов центрального аппарата для содействия следствию по уголовному делу об убийстве девочки.


Читайте также: В Саратове более 1000 человек ищут пропавшую 9-летнюю девочку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: