Казань стала третьим в мире городом, где пройдет World Urban Parks

Мировые эксперты-урбанисты обсудят мировые тенденции развития общественных пространств.
Мировые эксперты-урбанисты обсудят мировые тенденции развития общественных
пространств.

С 18 по 20 октября в выставочном центре KazanExpo впервые пройдет авторитетный мировой конгресс в области развития и организации общественных пространств World Urban Parks. Об этом заявил глава дирекции парков и скверов Казани Марат Закиров в ходе «делового понедельника» в мэрии Казани. С его слов, впервые мероприятие прошло в Португалии, во второй раз – в Австралии.

— Главная тема конгресса в Казани – «Парки и города. Развитие в интересах экологической устойчивости и здоровья горожан», — уточнил Закиров.

В конгрессе примут участие более 120 международных экспертов со всего мира, в программе форума – более 30 пленарных сессий и заседаний. Также для участников подготовлена прогулка по паркам и скверам Казани.
Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что проведение данного форума – хорошая оценка реализации президентской программы развития общественных пространств в Татарстане. Градоначальник поручил свои подчиненным принять участие в форуме, но не в качестве гостей, а слушателей – с целью перенять мировые практики.


Читайте также: В Татарстане объявлен конкурс на обучение в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *