Подвалы откроют для бездомных животных в Нижнекамске

Правительство РФ разработало проект постановления
Правительство РФ разработало проект постановления, по которому окна в подвалы
домов нужно держать открытыми для бездомных животных.

В стране действует регламент, принятый в 1990-е годы. По нему подвальные окна должны быть замурованы. Однако во многих регионах норма не соблюдалась, в некоторых был объявлен карантин из-за крыс, которые развелись в подвалах, потому что туда не запускали бездомных котов. Часть замурованных в подвалах бездомных животных погибла, часть замерзла, не попав в теплый подвал.Новый проект постановления готовится к принятию. Согласно нему подвальные помещения будут проветривать, постоянно держа открытыми, чтобы обеспечивать температурный режим и гуманное отношение к бездомным животным.

В «Народном контроле» от нижнекамцев регулярно появляются просьбы горожан к власти открыть подвальные окна. Жительница дома №5 на проспекте Мира недоумевает: «Для чего заварили вход в подвал? Чтобы мышей и крыс побольше разводилось? Просим демонтировать все решетки, обеспечить свободный доступ кошек в подвал» (орфография и пунктуация сохранены — KazanFirst). Запрос на госуслугах от нижнекамки пока остался без ответа.

Ранее KazanFirst сообщал, что активист молодежного движения «Будет чисто!» из Татарстана презентовал компании Coca-Cola свой проект по раздельному сбору мусора. Инициатива также даст возможность позаботиться о бездомных животных.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *