Стратегия развития поселения Нижнекамского района стала лучшей в стране

В Каенлинском поселении планируют реализовать 16 проектов.
В Каенлинском поселении планируют реализовать 16 проектов.

Программу социально-экономического развития Каенлинского сельского поселения признали лучшей на федеральном конкурсе стратегов России, который проходил в Санкт-Петербурге.Каенлинское поселение было основано в 1918 году и сейчас занимает третье место в Нижнекамском районе по численности населения. Там проживают 2 062 человек.

В 2019-2025 годах там планируют реализовать 16 проектов в сфере бизнеса, ЖКХ, культуры и здравоохранения. В программе стратегии: строительство козьей фермы на 100 голов, реконструкция водопроводных сетей, в том числе на земельных участках для многодетных семей, ремонт дорог, создание общественных пространств в селе Каенлы, развитие предпринимательства и многое другое, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее KazanFirst сообщал, что местные власти хотят создать точку притяжения для отдыха и бизнеса в Каенлинском сельское поселении. Поселение разделится на две части: элитные коттеджные поселки (Каенлы, Борок, Красный Бор, Новое Минькино, Березовая грива) и площадки для развития фермерских хозяйств (Байданкино, Байгулово, Малые Ерыклы, Туба, Уська). Конкретные шаги уже запланированы. На территории поселения решили открыть бойню в связке с потребкооперативом «Нижнекамский», козью ферму на тысячу голов, туристический маршрут, банк, МФЦ с начальной школой, детсадом и ФАПом в Борке. Для коттеджных поселков разработают мастер-план, в Каенлах улучшат общественные пространства, а водопроводные сети реконструируют.


Читайте также: Нижнекамский район поборется за создание элитных поселков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *