Альметьевская компания заплатит 500 тысяч рублей за неправильное обращение с отходами

Нарушения обнаружили на территории промышленной базы.
Нарушения обнаружили на территории промышленной базы.

За неправильное обращение с отходами в Альметьевске оштрафовали компанию на полмиллиона рублей. Проверку на территории промышленной базы провели инспекторы Минэкологии Татарстана. Выяснилось, что в ходе работы предприятия образуются отходы выгребных ям.

Компания заключила договор на водоотведение, однако работы не выполнялись. Владельцы базы не смогли предоставить документы на вывоз отходов в 2018 году, также отсутствовали акты выполненных работ к договору. Водоотведение организовали лишь в этом году после возбуждения административного расследования. Кроме того, на территории базы не оборудовали площадку для временного складирования отходов. Отработанные покрышки сбрасывались на землю общей площадью 28,5 квадратных метров.Экологи привлекли предприятие к административной ответственности по двум статьям и выдали представление на устранение нарушений.

Ранее KazanFirst писал, что крупную свалку с отходами первой степени опасности обнаружили экологи в Альметьевском районе. На территории садового общества неизвестные сбросили шесть кубических метров ртутных и люминесцентных ламп. Опасные отходы находились на площади 26 квадратных метров. Нарушителю грозит штраф в полмиллиона рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *