Казанские школьники подсели на снюсы

В этих смесях никотина в десятки раз больше
В этих смесях никотина в десятки раз больше, чем в сигарете.

У школьников Казани появилось опасное увлечение. Ученики подсели на снюсы. Первыми тревогу забили преподаватели гимназии №40. В соцсетях было опубликовано по этому поводу обращение директора к родителям учеников. Руководство школы даже обратилось за помощью в полицию. Аналогичные сообщения поступают от учеников других казанских школ — «спортивной» №143, «медицинской» №116.

Сегодня снюсом, который продается в разных формах, увлекаются даже ученики пятых классов. Поскольку в смесях отсутствует табак, а никотин там содержится синтетический, их продажа не запрещена.

Между тем смесь очень опасна для здоровья. По словам специалистов, главная ее опасность – в огромном содержании никотина. В обычной сигарете его содержится 1-1,5 мг, а в жевательной смеси – 10, 20 и даже 60 мг. При этом 50 мг никотина считаются уже смертельной дозой даже для взрослого человека.

Потребление синтетического никотина может привести к страшным последствиям, начиная от временной потери ориентации в пространстве до стремительного отмирания клеток мозга и остановки сердца. Если родители заметили странности в поведении ребенка, им рекомендуют обратиться к врачам.


Читайте также: Директор казанской гимназии обратилась в полицию из-за употребления школьниками «снюса»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *