В Татарстане учителя просят запретить продажу снюса в России

Педагоги массово жалуются на то
Педагоги массово жалуются на то, что дети употребляют опасные никотиновые смеси.

В Республике Татарстан учителя и завучи школ обратились в общественную организацию за помощью в борьбе с опасными никотиновыми смесями, которые употребляют дети.

— В последнее время в нашу организацию участились случаи обращения завучей и учителей школ города о том, что ученики массово употребляют снюс. Пакетики снюса находят в туалетах, а старшеклассники вовлекают младшие классы в употребление. Сейчас мы собираем подписи, отклик среди школ и родителей очень большой. Мы как общественная организация выходим с инициативой на уровень общественной палаты РТ и Кабинета Министров РТ, чтобы как минимум ограничить возраст, которому продается снюс, а как максимум, и вовсе запретить продажу и употребление снюса в стране, — заявил на пресс-конференции руководитель отдела развития Региональной общественной организации «Общее дело» Илья Трубин.

Медики сообщают, что никотиновые смеси не содержат в себе табак, поэтому их легко можно найти в любых магазинах. Эксперты проводят параллель со спайсом, который начинал продаваться точно так же. Они считают, что в срочном порядке надо запрещать снюс. 

Ранее KazanFirst сообщал о том, что директор казанской гимназии обратилась в полицию из-за употребления школьниками «снюса».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *