Под Челнами на озере погибает лебедь

Птица не в состоянии летать.
Птица не в состоянии летать.

На озере садового товарищества «Бережок», что находится вблизи Набережных Челнов, погибает лебедь. Информацию об этом в местном паблике «ВКонтакте» опубликовал очевидец Ренат Насретдинов, запечатлевший птицу на видео.

«Недалеко от поселка Нефтебаза замерзает лебедь. Зимой он явно не выживет и, похоже, ему нужна помощь. Если не принять меры, жить ему осталось уже не долго — озеро уже замерзло и питаться ему нечем», — написал неравнодушный мужчина.

На кадрах видно, что он пытался подойти к птице. Однако та с предостерегающим шипением ретировалась. В ролике видно, что лебедь не может взлететь. Вероятно, пернатый ослаб или у него повреждено крыло.

Ранее KazanFirst писал про орнитолога из Елабуги Ринура Бекмансурова, который последние полтора месяца боролся за жизнь раненого орлана-белохвоста. Хищника также нашли на окраине автограда. Специалист взялся за лечение. Заживление раненой лапы проходило очень медленно. Ветеринары перепробовали различные мази и крема, но тщетно: 20 ноября птице стало плохо. Ее реанимировали и Бекмансуров забрал хищника к себе домой. Утром орлана не стало. У орнитолога осталась часть денег, которые удалось собрать на лечение хищника. Сейчас специалист решает, куда их направить.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *