В России с нового года пропадёт ряд льгот

Отменяются ежемесячные компенсации
Отменяются ежемесячные компенсации, которые выплачивались отдельным категориям
граждан.

В России с 1 января 2020 года отменят ряд льгот. Сообщается, что исчезнут ежемесячные компенсации, которые выплачивались отдельным категориям граждан, в частности, матерям и студентам. Также изменения коснутся и малых предпринимателей.

Так, с начала нового года отменяется компенсационная выплата в размере 50 рублей, которую ранее получали матери или иные родственники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также студенты и аспиранты, взявшие академический отпуск по медицинским показаниям.

Однако вместе с отменой выплат в силу вступят новые поправки к закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Теперь семья, доход которой меньше двух прожиточных минимумов, при рождении первого и последующего ребенка смогут получать пособие, размер которого равен средней зарплате. Выплаты будут осуществиться, пока ребенку не исполнится три года.

Также с 1 января 2020 года появятся существенные поправки в области единого налога на вменённый доход. А с 1 января 2021 года такой вид налога исчезнет полностью.


Читайте также: Стало известно число россиян с черными зарплатами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *