Альметьевский заключенный похитил деньги у интернет-подруги из Чебоксар

Девушка сообщила мошеннику реквизиты банковских карт.
Девушка сообщила мошеннику реквизиты банковских карт.

Заключенный, отбывающий наказание за грабеж в Альметьевской исправительной колонии, похитил у подруги по переписке 70 тысяч рублей.

Следователи установили, что злоумышленник познакомился в интернете с жительницей Чебоксар. В ходе переписки он представился состоятельным человеком и предложил ей финансовую помощь. Мошенник попросил у девушки реквизиты банковских карт, чтобы сделать денежный перевод. Потерпевшая сообщила ему все данные. Сразу после этого мошенник похитил 65 тысяч рублей с одной банковской карты, затем 5000 рублей – с другой. Девушка обратилась за помощью в полицию. Кражу раскрыли сотрудники уголовного розыска МВД по Чувашии. Они выехали в исправительное учреждение Альметьевска, изъяли сотовый телефон и допросили 25-летнего подозреваемого. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской республике.

Ранее KazanFirst писал, что в надежде на исцеление пенсионер из Альметьевска перевел «экстрасенсам» 98 тысяч рублей. Мужчина увидел рекламу лжецелителей в телевизоре.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *