Минстрой РТ: В Татарстане введено в эксплуатацию более 2,5 млн. квадратных метров жилья

Это почти 99% от общего плана.
Это почти 99% от общего плана.

Национальным проектом «Жилье и городская среда» по Республике Татарстан ключевой показатель ввода жилья на 2019 год определен в объеме 2 миллиона 675 тысяч квадратных метров. Сообщается, что на сегодняшний день в республике введено в эксплуатацию 2 миллиона 641,5 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 98,7% от плана. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

Ирек Файзуллин отметил, что Инспекцией государственного строительного  надзора с начала 2019 года проведено более 1438 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 364 постановления на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Файзуллин уточнил, что всего с начала года на строительных площадках республики произошло 18 несчастных случаев, в том числе 3 с летальным исходом. Для сравнения, в 2018 году было 24 несчастных случая и 9 из них со смертельным исходом.

— Мы практически завершаем работу по вводу жилья, осталось ещё 33,5 тыс. квадратных метров. Все объекты известны и находятся в процедуре получения заключения о соответствии. Все взятые нами обязательства будут исполнены. Напомню, что на 2020 год у нас в планах ввести 2 млн. 979 тыс. квадратных метров жилья, — отметил министр строительства.

Сообщается, что по программе социальной ипотеки на сегодняшний день завершено строительством 238 домов на 7694 квартиры. План по программе Госжилфонда при Президенте Татарстана выполнен.

Ирек Файзуллин подчеркнул, что по программе «Наш двор» определены лимиты финансирования по каждому муниципальному образованию и стоимость комплексного ремонта дворовой территории – 963,18 рублей за квадратный метр.

— В завершение, прошу всех коллег внимательно отработать период новогодних праздников. Надвигаются морозы. Все ответственные лица должны быть на местах. Это касается и строительных площадок, и объектов жизнеобеспечения: водозаборы, сети и прочее. Необходимо организовать качественную работу жилищно-коммунальных служб, — заключил министр.


Читайте также: Минстрой: В Татарстане высокий уровень собираемости платежей за вывоз отходов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *