Аферистка выманила более 180 тысяч рублей у 78-летней бабушки из Лениногорска

Пенсионерке посулили компенсацию за некачественные лекарства.
Пенсионерке посулили компенсацию за некачественные лекарства.

Более 180 тысяч рублей лишилась обратилась 78-летняя жительница Лениногорска, поверившая аферистке. Злоумышленница «обрабатывала» бабушку с ноября прошлого года.

Потерпевшая обратилась в полицию 9 января. По словам пенсионерки, мошенница названивала ей и обещала перечислить компенсационные выплаты за ранее купленные некачественные лекарства. Однако для «активации перевода» нужно было оплатить «налог». Злоумышленница заверила, что все оплаченные расходы вернутся вместе с компенсацией. В результате женщина доверилась и лишилась сбережений. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба МВД Татарстана.

Ранее KazanFirst писал, что полицейские установили личность злоумышленника, «кинувшего» на деньги жителя Лениногорска. Им оказался 18-летний молодчик из Воронежа. Подозреваемого поймали. Пострадавший обратился к пользователю интернета, который занимался «раскруткой денег» на спортивных ставках. Желая заработать, лениногорец отправил мошеннику 20 тысяч рублей. Деньги должны были стать ставкой. В результате, не дождавшись обещанных 100 тысяч рублей выигрыша, потерпевший пошел в полицию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *