В Омске матери вернули мальчика, который стоял на гречке

Женщина не лишена родительских прав.
Женщина не лишена родительских прав.

Восьмилетий мальчик из Омска, которого заставляли стоять на коленях на гречке, теперь живет с матерью. Об этом сообщило руководство омской школы-интерната, где ребенок проходил реабилитацию.

— Мама не лишена родительских прав и не ограничена в правах, поэтому теперь он проживает с ней, каждый день ходит на занятия. Мы видимся не только на занятиях, постоянно общаемся по телефону. Настроение у него хорошее, после школы он приходит в интернат, сейчас вот прошли занятия с психологом, пошли к логопеду, — рассказал директор интерната Евгений Пузанов. 

Окончательное решение о месте проживания мальчика будет принято после вынесения приговора судом, рассматривающим дело об истязании несовершеннолетнего, уточнил представитель интерната. 

По данным СУСК, с апреля по май 2019 года в Омске 35-летний Сергей Казаков якобы в воспитательных целях за малейшие незначительные провинности, например, позднее возвращение домой из школы, не менее шести раз ставил своего пасынка на длительное время, от получаса до девяти часов, коленями на гречневую крупу. Мать мальчика была в курсе, но не вмешивалась в ситуацию, отмечали в управлении.


Читайте также: Мальчика из Омска с вросшей гречкой в колени временно поместят в интернат


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *