В аэропортах Татарстана усилен санитарный контроль во избежание завоза коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор информирует об осложнении эпидемиологической обстановки в городе Ухань в Китае.
Роспотребнадзор информирует об осложнении эпидемиологической обстановки в городе
Ухань в Китае.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует об осложнении эпидемиологической обстановки в городе Ухань провинции Хубэй Китайской Народной Республики (КНР), связанной с регистрацией случаев внебольничной пневмоний, вызванных новым вариантом коронавирусов.  По данным Министерства здравоохранения Таиланда, на территории страны зарегистрирован случай заболевания, вызванный новым коронавирусом, который классифицирован как завозной случай из города Ухань.

Именно поэтому управлением в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, недопущения завоза на территорию республики коронавирусной инфекции усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими лицами в международные аэропорты «Казань» и «Нижнекамск — Бегишево».

Более того, проведены инструктажи с сотрудниками государственных контрольных органов, осуществляющих деятельность в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации по вопросам обеспечения противоэпидемических мер, проработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на коронавирусную инфекцию.

Сообщается, что за период 2020 года в Международный аэропорт «Казань» прибыло 8 рейсов из КНР (2801 пассажир и члены экипажей), санитарно – каринтинным контролем охвачены 100% воздушных судов и прибывших лиц, инфекционные заболевания не выявлены.

В настоящее время Всемирная организация Здравоохранения не дает рекомендаций по ограничению международных поездок и торговли. Однако вспышка заболевания в центральном Китае, вызванного новым коронавирусом имеет риски распространения.


Читайте также: Из-за инфекции пострадавшему в Доминикане студенту КФУ кроме левой руки ампутировали палец правой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *