Строительство восьми новых производств идет в Нижнекамске

Работы ведутся в промпарке «Нижнекамск» на площади 20га.
Работы ведутся в промпарке «Нижнекамск» на площади 20га.

В промышленном парке «Нижнекамск» на площади 20 га ведется строительство восьми новых производств. Сейчас прорабатывается вопрос по расширению границ промплощадки еще на 10 га. В индустриальном парке «Пионер» за полтора года инвестировали более 1 млрд рублей и создано более 100 новых рабочих мест.

— Мы планируем в ближайшей перспективе начать работу по расширению границ индустриального парка для реализации новых проектов, — сообщил на «деловом понедельнике» мэр Нижнекамска Айдар Метшин. — Большие перспективы мы связываем еще с одним крупным проектом по производству синтетической нити резидентом ТОСЭР «Нижнекамск» компанией «Микрофибра», которая в прошлом году приступила к реализации проекта, и первый этап которого планирует реализовать в конце этого года. Объем планируемых инвестиций составит 1,6 млрд рублей с созданием 160 новых рабочих мест.

В среднесрочной перспективе на территории Нижнекамского района планируется реализовать 60 новых инвестиционных проектов с объемом вложенных средств 44 млрд рублей, которые позволят создать дополнительно 7,5 тысяч новых рабочих мест.


Читайте также: Дмитрий Медведев снизил пороги вхождения в ТОСЭР Челнов.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *