Глава Чувашии Михаил Игнатьев заставил офицера МЧС подпрыгивать за ключами от пожарной машины

Инцидент произошел на торжественном вручении пожарных машин управлению МЧС.
Инцидент произошел на торжественном вручении пожарных машин управлению МЧС.

Руководитель Чувашской Республики Михаил Игнатьев на торжественном вручении четырех пожарных машин управлению МЧС вынудил одного из сотрудников противопожарной службы подпрыгивать за ключами для автомобилей. Видео с поступком Игнатьева опубликовал Telegram-канал «Главный Чувашский».

На видео изображено торжественное вручение ключей от новых пожарных машин, купленных на федеральные деньги. К главе республики Михаилу Игнатьеву подходит офицер МЧС. Игнатьев поднимает руку с ключами и как бы в шутку вынуждает спасателя подпрыгивать за ними. За этой сценой наблюдают присутствовавшие на церемонии сотрудники МЧС. Спасатель один раз подпрыгивает, затем Игнатьев вручает ему ключ.

Пресс-секретарь главы Чувашии Олег Сидоров назвал видео с ключами «дружеской пикировкой».

«Я лично присутствовал на этом событии. Была радостная атмосфера — вручали технику. Это была дружеская пикировка. Это было не издевательски, смешно. Все потом поулыбались», — сказал он. 

По его словам, губернатор так высоко поднял руку, чтобы все могли ключи от новых пожарных машин увидеть.

— Руководителю такого высокого ранга недопустимо вести себя подобным образом. А сотрудникам МЧС России нужно помнить, что они представляют ведомство, уважаемое не только в нашей стране, но и в мире, и вести себя соответствующе, — прокомментировал эпизод глава МЧС России Евгений Зиничев

Ранее KazanFirst писал о том, что глава Чувашии Михаил Игнатьев призвал «мочить» журналистов и блогеров, которые критикуют власть. Об этом он сказал, выступая на мероприятии в честь Дня российской и чувашской печати в Чебоксарах. По словам Игнатьева, после «заказных» публикаций о том, «как хорошо в Европе, как хорошо в Америке» местным властям приходится разбираться с «неспокойной ситуацией» и митингами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *