​На стадионе в Чистополе думают возвести кинотеатр, колесо обозрения и канатную дорожку

Также могут организоввать кафе
Также могут организоввать кафе, музей спорта и скалодром.

Власти Чистополя обсудили с общественностью концепцию благоустройства городского стадиона «Татнефть-Олимп». Встреча прошла на минувшей неделе в культурном центре «Чистай». Благоустройство запланировано на этот год по программе развития общественных пространств в Татарстане.

Собравшиеся разделились на восемь команд, каждая из которых после обсуждений предложила свои идеи. Модерировал встречу архитектора Архитектурного бюро Heads Group Владимир Куликовский. Чиновники выдвинули идею установить на территории колесо обозрения и канатную дорожку до берега Камы. Ветераны спорта попросили создать в стенах стадиона музей и аллею спорта. Прозвучали предложения организации кафе, зеленой зоны, скалодрома, открытого кинотеатра, спортивных и детских площадок.

Перед реализацией проекта участники встретятся еще раз для обсуждения окончательной концепции благоустройства спортивного сооружения.

Стадион «Татнефть-Олимп» открыли в августе 2016 года с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Реконструкция стадиона началась годом ранее. Финансировался проект из республиканского бюджета и за счет спонсоров на основе частно-государственного партнерства. Основным заказчиком строительства выступила компания «Татнефть», все работы обошлись в 150 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *