В Татарстане в рамках нацпроекта по новой технологии отремонтируют 44 дороги

Из них 25 объектов в Казанской агломерации
Из них 25 объектов в Казанской агломерации, 13 — в Набережночелнинской и 3 — в
Нижнекамской.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане создан Реестр новых технологий и материалов для повторного применения дорожной отрасли. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин отметил, что данный реестр необходим для Татарстана. В дальнейшем он позволит систематизировать информацию о новых технологиях и эффективнее осуществлять их планирование. Работа с данным ресурсом, по его словам, позволит не только поделиться опытом Татарстана в области использования лучших технологий, но и перенять опыт других субъектов России.

По новым технологиям запланирован ремонт 44 дорог.

Например, в Казани устройство щебеночно-мастичного асфальтобетона запланировано при ремонте улиц Рихарда Зорге, Болотникова, Фрунзе, Тэцевская.

В Набережных Челнах с применением данной технологии планируется выполнить строительство автомобильной дороги по улице Машиностроительная, участок от проспекта Яшьлек до проспекта Залесный и капитальный ремонт улицы Раскольникова от проспекта Дружбы Народов до проспекта Хасана Туфана.

А в Нижнекамске — строительство автомобильной дороги по проспекту Мира до пересечения с улице Корабельная и капитальный ремонт
проспекта Шинников от улицы Баки Урманче до улицы Менделеева.

Напомним, Татарстан начал реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года в трех крупных агломерациях — Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской. До этого республика участвовала в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», который теперь входит в состав нацпроекта.


Читайте также: В Татарстане на ремонт тепловых сетей потратят около 240 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *