В татарстанских школах в субботу отменили уроки для дезинфекции классов от вируса

По рекомендации Минобрнауки Татарстана вместо занятий будет организован День Здоровья.
По рекомендации Минобрнауки Татарстана вместо занятий будет организован День
Здоровья.

В субботу, 8 февраля, в школах Татарстана отменены занятия. По данным KazanFirst, министерство образования и науки Татарстана разослало в муниципалитеты письмо с рекомендаций вместо уроков провести День здоровья. 

Это значит, что школьники должны будут прийти в школу, но в помещении занятий не будет. Вместо этого — игры на свежем воздухе, катание на коньках или лыжах. В это время — с 8 утра до 20 вечера в школах будет проводиться дезинфекция. Школам рекомендовали провести санитарную уборку и обработку холлов и классов с обеззараживанием воздуха бактерицидными облучателями, проветриванием кабинетов.

Как стало известно KazanFirst, письмо об отмене уроков носит рекомендательный характер и решение принимается администрацией школы. Но как минимум в Казани, Зеленодольске и Набережных Челнах школы уже приняли решение не учиться в субботу.

По наблюдениям экспертов KazanFisrt, внеплановое закрытие школ на дезинфекцию — это бесприцидентный случай. Ранее к таким мерам не прибегали. Пока ни одна школа Татарстана не закрыта из-за эпидемии, закрывают по отдельности классы. Сейчас на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 174 класса в 28 школах Татарстана. Введено ограничение на массовые мероприятия для детей. Уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 35,4%.

Случаев заболевания коронавирусом в Татарстане нет, но на всякий случай всех прибывших с каникул китайских студентов изолировали в казанском лагере «Пламя». А один из казанских хостелов отказался принимать гостей из Китая.


Читайте также: В Китае по ошибке опубликовали данные с реальным числом погибших от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *