Британская компания отсудила компенсацию у бизнесвумен из Азнакаево

Предпринимательница продавала футболки с рисунками известных мультипликационных персонажей.
Предпринимательница продавала футболки с рисунками известных мультипликационных
персонажей.

Представители британской компании Entertaiment One UK Limited обратились с иском в Азнакаевский суд. Они потребовали взыскать компенсацию за нарушение авторских прав на товарные знаки и художественные изображения. Ответчиком по иску стала местная предпринимательница Ханипова.

В иске указано, что Entertaiment One UK Limited имеет исключительные права на товарный знак – надпись PJ Masks. Также компании принадлежат авторские права на рисунки «Герои в масках» – Кэтбой, Гекко и Алетт. Выяснилось, что 16 мая 2018 года азнакаевская предпринимательница в торговой точке продала покупателю за 140 рублей детскую футболку, на которой были изображены известные мультипликационные персонажи. Это подтверждается товарным чеком и видеосъемкой. При этом у женщины не было разрешения от правообладателей на использование рисунков. По закону товарные знаки и изображения являются охраняемыми объектами интеллектуальной собственности, их использование без заключения лицензионных договоров считается незаконным. Предпринимательницу обязали выплатить компенсацию в 20 540 рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в Азнакаево профессиональные хоккеисты сыграли матч с детьми-инвалидами. Благотворительная игра прошла в ледовом дворце.


Читайте также:В Азнакаево профессиональные хоккеисты сыграли матч с детьми-инвалидами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *