В Госдуму внесены поправки о материнском капитале

Предусмотрено продление действия программы до конца 2026 года.
Предусмотрено продление действия программы до конца 2026 года.

«Единой Россией» внесены на рассмотрение Госдумы поправки об использовании материнского капитала. Об этом сообщается на официальном сайте партии. 

Поправки предусматривают, в частности, продление действия программы материнского капитала до конца 2026 года и его ежегодную индексацию. Деньги предлагается выплачивать семьям, в которых с 1 января текущего года появился на свет или был усыновлен первый ребенок. Они получать по 466617 рублей. При рождении или усыновлении второго и последующих детей будет выплачиваться по 616617 рублей. 

— Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения — наш безусловный приоритет, — приводит слова секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака официальный сайт партии.

Ранее сообщалось, что материнский капитал на первого ребенка и повышение выплат на последующих детей – пожалуй, самая обсуждаемая тема после состава нового правительства Михаила Мишустина. На выплаты до 2024 года направят беспрецедентные средства – 1,2 трлн рублей. KazanFirst решил разобраться, кому же они «помогут» в первую очередь: населению, строителям или банкирам.


Читайте также: Стимул рожать и строить


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *