В Нижнекамске пенсионеры делают пистолеты, а водители возят в машинах биты

В городе прошла операция «Арсенал».
В городе прошла операция «Арсенал».

С 17 по 21 февраля в Нижнекамске и районе проходила операция «Арсенал». Полицейские в эти дни проверяли владельцев оружия, места и правила его хранения, сроки действия лицензий.

17 февраля оперативники нагрянули к 67-летнему нижнекамцу. У него они нашли дульнозарядный пистолет, который пенсионер сделал сам. Пистолет пригоден для выстрелов снарядами до 17,5 мм и относится к категории огнестрельного оружия. Если удельная кинетическая энергия выстрелянных снарядов, необходимая для поражения человека — 0,5 Дж/мм2, то в изготовленном пенсионером пистолете более чем в два раза выше — 1,2 Дж/мм2. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление оружия».

В Нижнекамске пенсионеры делают пистолеты, а водители возят в машинах биты

Через два дня, 19 февраля, во время обыска сотрудники уголовного розыска отдела полиции Камскополянский нашли в квартире 41-летнего жителя села Шереметьевка 23 патрона, предназначенные для стрельбы из спортивно-охотничьего оружия. Возбуждено уголовное дело «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». У 58-летнего нижнекамца в квартире полицейские нашли переделанный им револьвер и 66 патронов. Так же возбуждено уголовное дело.

В Нижнекамске пенсионеры делают пистолеты, а водители возят в машинах биты

Не остались без внимания и водители. Во время осмотра машин полицейские нашли восемь бейсбольных бит и три ножа, сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы управления МВД России по Нижнекамскому району Булат Набиуллин.


Читайте также: В Чистополе у местного жителя нашли незаконный арсенал оружия и гранату


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *