В эфир вышел выпуск «Пусть говорят» о челнинке, получившей по доверенности грудничка

Юлия Снегур вывела борьбу за малышку на федеральный уровень.
Юлия Снегур вывела борьбу за малышку на федеральный уровень.

Выпуск программы «Пусть говорят» с историей жительницы Набережных Челнов Юлии Снегур, которая приняла грудного ребенка от малознакомой Инны Свекольниковой из Омской области на основании доверенности, вышел в эфир «Первого канала» 3 марта. Напомним, многодетная мать из автограда три года воспитывала малышку Софию, а после объявилась бабушка девочки. Пенсионерка Татьяна обвинила челнинку в киднеппинге и забрала ребенка.

В студии Юлия упала на колени и попросила у присутствующих помощи, чтобы вернуть девочку. На съемках выяснилось, что Свекольникова-старшая на протяжении тех лет, что ее внучка жила в чужой семье, не поддерживала связь с Инной. Однако детское пособие на ребенка бабушка получала исправно. К слову, Татьяна не приходится родной мамой Инне (она удочеренная).

Юлия заявила, что Свекольниковы, забрав малышку, якобы хотели продать семье из Казани. Бабушка девочки парировала, что Снегур клевещет, и обвинила челнинку в избиении ребенка. Кроме того, редакторы программы показали видео с Софией, на котором она рассказала, что Снегур будто бы кричала на нее за просьбу дать поесть. Все это, как и то, что кроха теперь называет мамой бабушку, Юлия слушала, обливаясь слезами.

Присутствующие в студии эксперты в один голос твердили: органы опеки Челнов действовали незаконно. Однако замруководителя челнинского исполкома Рамиль Халимов, выступая по телемосту, был уверен, что в сложившейся ситуации виновата Снегур. Чиновник пытался оправдать отдел опеки, против сотрудников которого следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Также студию потряс эмоциональный спич небезызвестной в автограде Агины Алтынбаевой. Женщина буквально накинулась на Татьяну, накричав на нее. Растерянная напором пенсионерка даже начала заикаться.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *