Магдеев похвастался, что выложил из своего кармана миллион рублей на возведение мечети

На строительство «Джамига» собирают деньги с помощью QR-кода. Градоначальник пожертвовал почти четверть доходов за 2018 год.
На строительство «Джамига» собирают деньги с помощью QR-кода. Градоначальник
пожертвовал почти четверть доходов за 2018 год.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев выделил из собственных средств 1 миллион рублей на возведение Соборной мечети. Сегодня он побывал на строительной площадке «Джамига». Информацию об этом опубликовали на сайте мухтасибата автограда.

Будучи у объекта, Магдеев отметил, что является пятым мэром Челнов, при котором строят эту мечеть. К слову, «Джамиг» возводят с перерывами с 1993 года. Также он заявил о серьезной сумме, которую выделил из собственного кармана, посоветовавшись с семьей. Отметим, что за 2018-й градоначальник задекларировал 4,4 миллиона рублей. У его супруги Розалии Магдеевой собственного дохода за тот год и вовсе не было.

На сайте мэрии не стали бравировать крупным пожертвованием. В местном управлении информационной политики и по связям с общественностью пояснили лишь, что строительство второго этажа мечети уже начали. Также чиновники сообщили, что можно внести пожертвование, используя QR-код. По данным челнинского мухтасибата, Магдеев пообещал, что строительство корпуса Соборной мечети планируют завершить к концу этого года.

Магдеев похвастался, что выложил из своего кармана миллион рублей на возведение мечети

Ранее KazanFirst писал, что возведенный «Джамиг» должен вместить одновременно 3,2 тысячи прихожан. По общим размерам мечеть будет чуть меньше Кул Шарифа. На площади перед ней во время праздников смогут расположиться до 20 тысяч верующих. Внутри здания все будет оборудовано по последнему слову техники, включая лифты и кондиционеры.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *