Минниханов отменил все зарубежные командировки чиновников из-за коронавируса

Об этом на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии сообщила Лейла Фазлеева.
Об этом на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии сообщила Лейла
Фазлеева.

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева провела заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Кабинета Министров, где рассказала о поручениях президента республики Рустама Минниханова.

Она напомнила, что особый санитарный режим в Татарстане продлится до 15 апреля текущего года.

— Он включает в себя ряд ограничений при проведении мероприятий с участием большого количества людей. Так, международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации. Отдельные ограничения коснутся и спортивных матчей. Все регулярные игры будут проводиться без участия зрителей, — уточнила Фазлеева.

Помимо этого, она сообщила, что Рустамом Миннихановым принято решение отменить все зарубежные командировки представителей органов государственной власти.

— Нужно предупредить наших сотрудников о том, что выезды нежелательны. Понятно, что люди приобрели путевки, заплатили деньги за билеты. Нужен нормальный корректный разговор о том, что следует воздержаться от выездов за пределы России в связи с высоким порогом эпидемии. Следовательно если они выезжают — это их риск, — добавила Лейла Фазлеева.

Также Лейла Фазлеева заявила, что в случае проявления первых симптомов болезни сотрудника необходимо отправить домой.

— Если мы отправили работника домой, то он не отлеживается, а вызывает врача. Он не идёт в больницу, а вызывает на дом. Безусловно, это безумная нагрузка на систему здравоохранения и Роспотребнадзор, но иного пути у нас нет, — подчеркнула вице-премьер Татарстана.

В заключение она отметила, что руководство республики призывает татарстанцев воздержаться от выездов за пределы страны.


Читайте также: В Татарстане из-за коронавируса введён особый санитарный режим


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *