В России разработали тест-системы на коронавирус, которые дают результат через 2-4 часа

Они обладают высокой чувствительностью
Они обладают высокой чувствительностью, а также не требуют взятие крови.

В России разработали диагностические системы для определения коронавируса, которые дают результат уже через 2-4 часа. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Сообщается, что специалистами Роспотребнадзора разработаны два варианта диагностических наборов для определения присутствия вируса. Они основаны на молекулярно-генетическом методе исследования или ПЦР.

В ведомстве подчеркнули, что тест-системы обладают высокой чувствительностью, поскольку они могут обнаруживать единичные копии вирусов. Ещё одно преимущество данного метода – он не требует взятие крови у пациента: достаточно всего лишь ватным тампоном пройтись по слизистой носоглотки для сбора генетического материала.

Также Роспотребнадзор сообщает, что за последние сутки в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции (9 – в Москве, 1 в Московской области, 1 в Санкт-Петербурге, 2 в Кемеровской области, 1 в Калиниградской области).

По последним данным ведомства, всего в стране зарегистрировано 59 человек, зараженных коронавирусом. По выздоровлению выписано 2 граждан КНР, 1 гражданин России и эвакуированные с лайнера Diamond Princess.


Читайте также: Итальянский врач описала смерть от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *