Строительная компания из Казани оказалась замешана в коррупционном скандале в Челябинске

Дело касается проекта строительства пешеходной набережной на южном берегу реки Миасс.
Дело касается проекта строительства пешеходной набережной на южном берегу реки
Миасс.

В Челябинске следственный комитет по материалам прокурорской проверки возбудил уголовное дело по статье о халатности. Проверка произошла из-за манипуляций с проектом строительства пешеходной набережной на южном берегу реки Миасс от улицы Кирова до улицы Пушкина и будущего сквера Искусств. Уголовное дело возбуждено в следственном отделе по Курчатовскому району. Сумма ущерба составила более 7 млн рублей.

По результатам аукциона управлением дорожного хозяйства администрации города Челябинска был заключен контракт на выполнение проектно-изыскательных работ, сумма которого превысила девять миллионов рублей. При этом от другой организации была получена проектная документация на этот объект с положительным заключением.

Как установила проверка, имея на руках безвозмездно полученную проектную документацию на реконструкцию набережной реки Миасс, чиновники оплатили аналогичный контракт на выполнение проектно-изыскательных работ фирме из Казани, от которого потом отказались. 

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Мэрии Челябинска грозит уголовное дело за проект набережной Миасса, от которого отказались

Отмечается, что с начала года и до конца мая 2019 года пост начальника управления дорожного хозяйства занимал Александр Шабалин, замом главы города по дорожному хозяйству был Владимир Алейников. Проекты набережной также курировал председатель комитета градостроительства и архитектуры Челябинска Сергей Репринцев. Все трое уволены из городской администрации.


Читайте также: В Казани поймали женщину, набравшую кредитов по поддельному паспорту


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *