В Казани волонтеры помогли 200 пенсионерам с покупкой продуктов и лекарств

Средний чек составляет 2 тысячи рублей
Средний чек составляет 2 тысячи рублей, средний вес продуктового набора – 6,5
килограмма.

В Казани волонтёры в течение прошлой недели помогли 200 пенсионерам с покупкой продуктов, лекарств и оплатой коммунальных услуг. Стоит отметить, что набор добровольцев, желающих принять участие в этой работе, продолжается. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Исполкома Рустем Гафаров.

Чаще всего пожилые казанцы просят купить молочные продукты, крупы, подсолнечное масло, из лекарственных препаратов – таблетки от давления. Средний чек составляет 2 тысячи рублей, средний вес продуктового набора – 6,5 килограмма.

Также Рустем Гафаров попросил горожан быть внимательными и помнить, что волонтеры приходят только по предварительному звонку, а опознать их можно по специальному бейджу. Это сделано, чтобы не допустить мошенничества.

К благодарности жителям города за отзывчивость присоединился мэр Казани Ильсур Метшин. Он отметил, что благодаря проведению крупных мероприятий в столице Татарстана сформирована большая команда волонтеров. Сегодня в их помощи нуждаются попавшие в группу риска горожане.

— Надо уделить внимание доставке продуктов волонтерами старшему поколению. Это важнейшая работа – организовать помощь всем, кто входит в группы риска, сделать так, чтобы все, кто нуждаются в поддержке, смогли ее получить. Но количество этих обращений должно быть больше – все пожилые жители города должны осознать, что выходить из дома нельзя, – подчеркнул Метшин.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что Рустам Минниханов призвал пожилых татарстанцев воспользоваться помощью волонтеров.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *