Приведем в порядок свой дом

«Татнефть» начала наводить чистоту на улицах Альметьевска
«Татнефть» начала наводить чистоту на улицах Альметьевска, чтобы защитить город
от коронавируса

«Татнефть» одной из первых компаний в республике поняла и приняла важность мер по противодействию коронавирусу. Во многом благодаря этому Альметьевский район остается благополучным по этой угрозе. Компания обеспечивает не только безопасность работников на производстве, но и организует здоровую среду на улицах Альметьевска, в том числе, с помощью своей коммунальной техники. Чистота на улицах и во дворах – первый залог здоровья жителей и основная преграда для распространения коронавируса.

Поэтому в помощь муниципальным специализированным предприятиям на улицы Альметьевска вышла и коммунальная техника «Татнефти». Это две поливомоечные машины с объемом резервуаров по 6 кубометров каждая и две подметально-уборочные машины («пылесосы»).

Последние пять лет стало своеобразной доброй традицией то, что техника компании помогает городским службам. Но обычно это происходит примерно в середине апреля – когда Альметьевск необходимо убрать от зимней грязи и подготовить к теплому сезону. Однако угроза коронавируса внесла свои корррективы в этом году и «Татнефть» оперативно подстроилась под сложившиеся реалии. Как итог – уже сейчас на улицах города можно  увидеть активно работающую технику нефтегиганта.
По словам инженера транспортного отдела «Татнефти» Марата Садыкова, интенсивная уборка идет уже несколько дней:

— Убирать город мы начали с воскресенья, 29 марта. Убираем основные улицы города. Начали с Ленина, потом переключились на Шевченко, Советскую и их пересечения.

Приведем в порядок свой дом

Что важно – техника компании работает в том же режиме, что и муниципальная, то есть ежедневно и круглосуточно. При этом такой режим продолжится вплоть до первых заморозков, то есть по прогнозам минимум до конца октября. К четырем уборщикам на улицах присоединились в том же ежедневном графике еще пять единиц малогабаритной техники. Они убирают тротуары на каскаде прудов и в городском парке.

Одновременно «Татнефть» призывает и самих горожан к сознательности. Сейчас здоровье каждого альметьевца в его собственных руках. В частности, компания предлагает для профилактики коронавируса помочь городским службам и управляющим компаниям в санитарной уборке своих подъездов в многоквартирных домах. При этом нужно помнить об обязательном соблюдении всех норм безопасности. Использование антисептиков и защитных масок – важнейшая часть индивидуальной защиты каждого жителя. Распространением этих средств защиты, кстати, «Татнефть»  также уже озаботилась и организовала их производство на собственных предприятиях.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *