Видео: в Альметьевске подготовили госпиталь для зараженных коронавирусом

Медучреждение рассчитано на 60 мест.
Медучреждение рассчитано на 60 мест.

На базе Альметьевского онкологического диспансера подготовили госпиталь для приема пациентов с коронавирусом. Видео появилось на странице главы района Тимура Нагуманова в соцсетях. Медучреждение рассчитано на 60 мест, из них 21 место – реанимационные койки. Госпиталь укомплектован необходимым оборудованием. Помещения разделены на зоны нахождения пациентов, медперсонала и изоляционные зоны. Для врачей и медицинского персонала в госпитале создали условия для постоянного проживания на 55 мест. Дополнительно создаются еще 75 мест в новом радиологическом корпусе. 

При поддержке компании «Татнефть» персонал в полном объеме обеспечен индивидуальными средствами защиты.В ближайшее время подготовят еще два госпиталя для приема больных с коронавирусом. Один из них разместят на базе круглосуточного стационара Альметьевской центральной районной больницы. Заболевших детей будут размещать в госпитале, который оборудуют в стационаре Лениногорской ЦРБ.

Ранее KazanFirst писал, что по числу заболевших коронавирусом Татарстан занимает 14 место в России. Больше всего зараженных в Москве и Санкт-Петербурге. 


Читайте также: По числу заболевших коронавирусом Татарстан занимает 14 место в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *