На два месяца в Нижнекамске закрыли кальянную

Такое решение принял суд после проверки заведения приставами.
Такое решение принял суд после проверки заведения приставами.

В Нижнекамске по решению суда судебные приставы на 60 суток приостановили деятельность кафе-кальянной «Рандеву». По материалам дела, в заведении предоставляли кальяны для курения, нарушив запрет, установленный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции».

С проверкой в кафе нагрянули приставы. Они сразу же опломбировали и опечатали кафе. Должник предупрежден об ответственности в случае возобновления работы, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан.

Ранее сообщалось о закрытии кафе в Альметьевске. Сотрудники полиции и исполкома города во время рейда выявили заведение на улице Нефтяников, которое работало с жестким нарушением ограничительных мер противовирусного карантина. В момент проверки в заведении находился посетитель, который ожидал свой заказ внутри помещения. Повара же были заняты приготовлением пищи. Владелец заведения сообщил, что он якобы не успел изучить постановление правительства республики об ограничении работы точек общепита. Хотя это предписание он получил еще три недели назад.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *