Приезжих в Татарстан из других регионов начнут отправлять на карантин

Об этом сказано в постановлении Кабмина республики.
Об этом сказано в постановлении Кабмина республики.

Приезжающих из других субъектов России в Татарстан с 23 апреля начнут отправлять на 14-дневный карантин. Такая мера защиты будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Кроме этого, на карантин будут отправлены и те, кто совместно проживает с данной категорией граждан. Соответствующие изменения в постановление Кабмина «О мерах по предотвращению коронавирусной инфекции в Татарстане» подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. 

В постановлении Кабмина отмечается, что карантин не будет распространяться на тех, кто осуществляет международные, межрегиональные перевозки грузов, пассажиров и багажа.

Также для работающих вахтовым методом на предприятиях Татарстана, деятельность которых не приостановлена, организации должны будут выделить компактное обособленное проживание с обеспечением выполнения установленных постановлением требований.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что Рустам Минниханов предложил отправлять на карантин приезжих из соседних с Татарстаном регионов. В республику приезжают очень много людей вахтовым методом из близлежащих республик, что создает реальную угрозу. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *