Эксперт назвал Татарстан идеальной площадкой для пилотного проекта по «социальному поощрению»

Идея в том
Идея в том, чтобы поощрять граждан за адекватное поведение в условиях режима
самоизоляции.

Член общественной палаты России, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич назвал Татарстана идеальной площадкой для запуска пилотного проекта по социальному поощрению. Об этом он заявил в рамках заседания экспертного клуба «Волга».

— Татарстан — идеальная площадка для пилотного проекта. На уровне Иннополиса, всей республики. Сделайте нормальное приложение, площадку, где за нарушения с тебя какие-то очки снимают. Но за хорошее поведение начисляются некие бонусы, которые ты можешь конвертировать в скидки, дополнительные выплаты. Пусть здесь Татарстан, имеющий два фундаментальных столпа — сильную власть, имеющую доверие, понятное информационное пространство и технологическую базу — покажет, что можно и так. Люди в целом ответственные, о здоровье своем и близких все пекутся. Но не надо ежедневно пугать, особенно, когда это делается непрофессионально. Пугать все умеют, не просчитывая последствия. Сделайте, покажите, что это работает, распространите по стране. Татарстан к этому готов. Республика может предложить это стране. И страна в этом нуждается, — сказал Малькевич.

Для минимизации распространения коронавирусной инфекции в Татарстане была разработана цифровая система по выходу из дома. Власти ввели спецпропуска, которые люди получают с помощью регистрации через СМС.


Читайте также: Роспотребнадзор обнаружил очаги распространения коронавируса на предприятиях Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *