Спасатели достали из Камы тело пропавшего днем ранее рыбака

Трагедия произошла в Мензелинском районе
Трагедия произошла в Мензелинском районе, вблизи села Бизяки.

Спасатели МЧС 22 апреля извлекли из воды тело 39-летнего мужчины, пропавшего днем ранее, во время рыбалки в Мензелинском районе на реке Кама, вблизи села Бизяки.

21 апреля в ЕДДС Менделеевского района поступило сообщение, что мужчина упал с лодки в воду и держится на поверхности воды в 150-200 метрах от берега. Саму лодку унесло течением. К месту происшествия были направлены спасатели. По прибытии они установили, что четверо мужчин рыбачили на территории дамбы НГДУ «Прикамнефть» — один из них был на лодке. Порывом ветра лодку перевернуло и волнами отбросило от рыбака к берегу. Пострадавший пытался спастись. Один из свидетелей бросился в воду, чтобы оказать помощь утопающему, но сам едва не утонул в ледяной воде и вовремя вернулся на берег. Рыбаки дождались, пока лодку прибьет к берегу, но за это время пострадавший мужчина уже скрылся под водой.

Водолазы приступили к поиску утонувшего. Тело обнаружили на глубине 2,5 метра в 110 метрах от берега. Для поиска было привлечено 16 человек и 6 единиц техники. В том числе от МЧС — 7 человек и 3 единицы техники.


Читайте также: В Татарстане ищут двух мужчин, которые пропали во время сплава по Вятке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *