Минниханов посетил в Тукаевском районе комплекс «Гигант» на 500 голов скота

Также президенту Татарстана доложили о ходе строительства здания детсада в деревне Азьмушкино
Также президенту Татарстана доложили о ходе строительства здания детсада в
деревне Азьмушкино, который примет 140 малышей.

Животноводческий комплекс «Гигант» на 500 голов посетил в Тукаевском районе президент Татарстана Рустам Минниханов. На предприятии производят растениеводческую и животноводческую продукцию.

Минниханов посетил в Тукаевском районе комплекс «Гигант» на 500 голов скота

Объект начали строить в мае 2019-го, в начале этого года его ввели в эксплуатацию. Комплекс площадью около 5000 кв.м состоит из помещений для крупного рогатого скота и молочного блока. Он оснащен доильным оборудованием, молокопроводами и другими современными системами, позволяющими содержать коровники в нормальном санитарном состоянии.

Минниханов посетил в Тукаевском районе комплекс «Гигант» на 500 голов скота

Минниханову также доложили о ходе строительства здания детсада в деревне Азьмушкино. Дошкольное учреждение планируют сдать в июле этого года. Здесь будет шесть групп и столько же игровых площадок, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, медицинский блок, кабинеты специалистов. Кроме того, на территории расположат спортивную площадку и малые архитектурные формы. Учреждение будет рассчитано на 140 малышей (ясли примут 70). Пока в Азьмушкинском сельском поселении работает один детсад (поселок Новый). При том, что объект рассчитан на 95 воспитанников, его посещают 100 ребят.
Также во время визита Минниханов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в районе, пообщался с местными механизаторами, сельхозпроизводителями и волонтерами, передает пресс-служба президента РТ.


Читайте также: Рустам Минниханов – волонтерам Тукаевского района: Вы делаете очень благородное дело


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *