В Татарстане замедляются темпы выявления заболеваемости коронавирусом

Для сохранения положительной тенденции жителям республики нужно строго соблюдать самоизоляцию.
Для сохранения положительной тенденции жителям республики нужно строго соблюдать
самоизоляцию.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал динамику распространения COVID-19 в регионах ПФО. Так, в Татарстане ежедневный прирост выявленных заболевших демонстрирует тенденцию к замедлению.

Стоит подчеркнуть, что в середине апреля в Татарстане удвоение числа выявленных инфицированных происходило каждые четыре-пять дней, что могло в перспективе привести к взрывному росту эпидемии, однако, в последней декаде месяца темпы начали замедляться. При таких темпах двукратных рост инфицированных происходит раз в шесть дней и реже, и этот показатель продолжает снижаться.

В Татарстане замедляются темпы выявления заболеваемости коронавирусом

Положительная тенденция позволяет с осторожностью констатировать успехи в борьбе с пандемией в регионе. Но отмечается, что жителям республики нужно проявить гражданскую ответственность и продолжать строгое соблюдение режима самоизоляции, чего не наблюдается: индекс самоизоляции в Казани днем 6 мая стал рекордно низким и составил 1,6 балла – это означает, что на улице находится очень много людей.  

Ранее KazanFirst писал о том, что решение о снятии режима самоизоляции в Татарстане примут 10-12 мая. Это будет зависеть от количества заболевших в республике. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *