Молодежный парламент попросил власти Татарстана отменить абонплату в детсадах

Со вторника начинается начисление платы в полном объеме
Со вторника начинается начисление платы в полном объеме, даже если ребенок в
садик ходить не будет.

Председатель молодежного парламента Татарстана Нина Шимина от лица молодых мам составила официальное обращение к руководству республики с просьбой оказать поддержку молодым семьям. Дело в том, что с 12 мая начинается начисление платы за детские сады — в полном объеме, даже если ребенок в садик ходить не будет.

— Во многие родительские чаты WhatsApp стали поступать сообщения от заведующих, что «ребенок должен находиться в маске все время пребывания в детском саду, а также держать дистанцию». Напомню, что речь идет про детей дошкольного возраста. Как мама двоих, я знаю, это нереально. Пусть люди сами решат, будут ли они до конца самоизоляции водить своих детей в сад или оставаться с ними дома. И в этом случае, на мой взгляд, родителей, чьи дети не посещают сад, необходимо освободить от платы за садики до конца пандемии, — сообщила Нина Шимина.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане со вторника заработают детские сады и школы. В детсадах усилят утренний фильтр: малышей с насморком и другими признаками ОРВИ не примут.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *