США изъяли российские аппараты ИВЛ после пожара в больнице Петербурга

В городской больнице Святого Георгия погибли пять человек.
В городской больнице Святого Георгия погибли пять человек.

Власти США изъяли со складов и приняли решение не использовать российские аппараты искусственной вентиляции легких «Авента-М» до выяснения причин пожара в больнице в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA). 

«В начале апреля Россия отправила в США партию медицинской аппаратуры, включая аппараты искусственной вентиляции легких «Авента-M». В то время в Нью-Йорке и Нью-Джерси прогнозировалась острая нехватка аппаратов ИВЛ, поэтому аппараты доставлялись на склады, принадлежащие двум штатам», — говорится в сообщении агентства. 

Невостребованные в результате стабилизации ситуации с коронавирусом и не развернутые в больницах аппараты были сохранены в резерве на случай ухудшения ситуации в Нью-Йорке и Нью-Джерси. 

«В целях предосторожности штаты возвращают вентиляторы в FEMA. Результаты расследования, проводимого российскими властями в связи с пожаром в Санкт-Петербурге, поможет нам принять решение относительно любого будущего использования аппаратов ИВЛ», — отмечается в сообщении. 

Ранее KazanFirst писал, что пятеро лечившихся от коронавируса пациентов погибли в результате пожара, который случился утром 12 мая в Санкт-Петербурге. Как сообщают информагентства, больные были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 


Читайте также: Во время пожара в больнице Петербурга погибли пятеро пациентов с COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *