В Казани иномарка сбила на пешеходном переходе 10-летнюю девочку

Ребенок получил ушиб мягких тканей.
Ребенок получил ушиб мягких тканей.

За минувшие сутки в Казани зарегистрировано 153 ДТП. Из них 3 происшествия — с пострадавшими. В число пострадавших попал ребенок-пешеход. Об этом сообщает Госавтоинспекция Казани. 

ДТП произошло на перекрестке улиц Васильченко – Гагарина. Днем 27 мая водитель автомобиля «Фольксваген Терамонт» при повороте направо не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе 10-летней девочке. Ребенок получил ушиб мягких тканей затылка. 

1218 водителей и 85 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 166 водителей наказаны за не предоставление преимущества в движении пешеходам. Четыре автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения, сообщает ГИБДД УМВД России по Казани. 

Ранее KazanFirst писал, что вечером 25 мая 38-летняя женщина-водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» при въезде на дворовую территорию, обозначенную дорожным знаком «Жилая зона», нарушила правила дорожного движения. Женщина не уступила дорогу и наехала на 25-летнюю девушку за рулем велосипеда.


Читайте также: В Казани велосипедистка получила травмы при столкновении с иномаркой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *