​Новый сервис «Клипы» ВКонтакте позволит снимать ролики с помощью AR-механик​

Начать запись клипа или включить эффект можно будет специальными жестами.
Начать запись клипа или включить эффект можно будет специальными жестами.

Команда ВКонтакте представила сервис «Клипы», которая представляет собой ленту коротких вертикальных видео на самые разные темы: от развлечений до образования. С помощью инструментов сервиса любой пользователь без специальных навыков и дорогостоящей техники сможет создавать контент на уровне, близком к профессиональному. 

Одна из ключевых особенностей съёмки клипов — управление с помощью AR-механик. Начать запись ролика или включить эффект можно будет специальными жестами — ✌️ ✋ ✊ ☝️ ❤️

Набрать просмотры на начальном этапе поможет социальный граф: первыми ролики увидят друзья и подписчики. Выход к широкой аудитории обеспечит новая рекомендательная платформа, которая учитывает миллиарды сигналов об интересах пользователей, их любимых форматах контента, а также о взаимодействиях внутри и вне социального графа и подписок.  Понравившийся клип можно будет отправить друзьям сообщением, разместить у себя на стене или в сообществе, а также добавить в закладки, чтобы пересмотреть позже. Кроме того, зрители могут общаться в комментариях под роликами.

В ближайшие дни «Клипы» станут доступны всем пользователям в четвёртой вкладке актуальной версии мобильного приложения VK. На старте там будут доступны видео от Павла Воли, Екатерины Варнавы, Евгения Кулика, Ильи Соболева, Филиппа Киркорова и сотен других приглашённых авторов. 

В Команде ВКонтакте убеждены, что «Клипы» помогут открыть новые громкие имена, что продолжат достижения программы VK Talents.


Читайте также: Денис Михайлюк: Такое ощущение, как будто бы всех рестораторов бросили


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *