Эковолонтёр из Татарстана пригласила Путина убрать мусор на берегах рек

Руководитель молодёжного движения «Будет чисто» предложила президенту страны принять участие в акции «Вода России».
Руководитель молодёжного движения «Будет чисто» предложила президенту страны
принять участие в акции «Вода России».

Руководитель молодёжного движения Татарстана «Будет чисто» Дилара Сатикова предложила президенту страны Владимиру Путину принять участие в акции «Вода России» и убрать мусор на берегах рек. Эковолонтёр отметила, что участие президента привлечет внимание общественности к этой проблеме. С такой инициативой она выступила на видеовстрече российского лидера с представителями общественных организаций экологов и зоозащитников.

— Уважаемый Владимир Владимирович, я хотела бы пригласить вас принять участие в акции «Вода России». Я уверена, что это привлечет ещё большее внимание к вопросам экологии. Это поможет вовлечь неравнодушных граждан к мероприятиям по сохранению наших уникальных природных объектов, — сказала Сатикова, обратившись к Путину.

Президент поблагодарил эковолонтёра из Татарстана за приглашение, а также поздравил всех с Днём эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды.

— Спасибо за приглашение и за поздравление коллег, — ответил Путин активистке из Татарстана.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Татарстане экологи обнаружили 963 несанкционированные свалки. Наложены штрафные санкции на общую сумму более 5,3 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *