В Казани женщина отдала 1,5 млн рублей «колдунье» из Новосибирска за снятие порчи по телефону

Сибирячка получила три года условно за мошенничество.
Сибирячка получила три года условно за мошенничество.

В Казани за мошенничество осудили жительницу Новосибирска 28-летнюю Раису Вишневскую, которая представлялась «колдуньей» и выманивала деньги у доверчивых людей. На её уловки повелась жительница Казани, которая в общей сложности за услуги мошенницы отдала 1,5 миллиона рублей.

Известно, что «колдунья» разместила в сети объявление с предложением погадать, приворожить суженого или снять порчу. Осенью 2019 года к ней обратилась 27-летняя жительница Казани в надежде нетрадиционными методами решить проблемы со здоровьем. Сибирячка по телефону диагностировала у потерпевшей порчу и предложила победить этот недуг дистанционно, запросив за эту услугу 1,5 миллиона рублей. От проблем клиентка после сеансов «гадалки» по телефону так и не избавилась, после чего обратилась в полицию.

Гадалка свою вину полностью признала и возместила часть ущерба в размере 930 тысяч рублей. Суд рассмотрел ее дело в особом порядке и назначил условный срок в 3 года с таким же испытательным.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что лжецелительница выманила у жительницы Казани 448 тысяч рублей на свечи от порчи. Пострадавшая отчаянно пыталась помочь мужчине вылечиться от алкогольной зависимости, в связи с чем обратилась в гадалке.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *