Стала известна дата открытия торговых центров в Татарстане

Внутри ТЦ ношение масок и перчаток посетителями и сотрудниками станет обязательным.
Внутри ТЦ ношение масок и перчаток посетителями и сотрудниками станет
обязательным.

Все торговые центры Татарстана откроются только на третьем этапе снятия ограничительных мер. Не раньше 1 июля. Об этом заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина

Отвечая на вопрос о том, когда наступит третий этап, Авдонина объяснила, что сейчас мы находимся на первом этапе и только приближаемся ко второму. 

— На сегодня коэффициент распространенности болезни составляет 0,8. Для третьего этапа он должен равняться 0,5. Должно быть не менее 50 процентов свободных коек (от их общего числа), и показатель тестирования должен достигнуть 120 на 100 тысяч населения, — пояснила спикер. 

Говоря о формате работы ТЦ в условиях пандемии после их открытия, Авдонина отмечает, что для них есть методические рекомендации, утвержденные главным государственным санитарным врачом России Анной Поповой. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Роспотребнадзора. 

— Формат работы будет ровно такой же, как и у всех других сфер деятельности, которые на сегодня открылись. Это соблюдение социальной дистанции, возможность обработки рук антисептиками в местах общего пользования, обязательное ношение масок и перчаток, — говорит спикер. 

Сотрудники ТЦ также должны будут соблюдать все санитарные требования. Перед началом работы им придется проходить термометрию на наличие температуры и другие фильтры, выявляющие какие-либо симптомы болезни.


Читайте также: У 5 процентов тестированных жителей Татарстана обнаружены антитела к коронавирусу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *