В Татарстане за неделю погибли три рыбака из-за опрокинувшихся лодок

Инспекторы ГИМС призывают судовладельцев к соблюдению правил безопасности.
Инспекторы ГИМС призывают судовладельцев к соблюдению правил безопасности.

В Татарстане на прошлой неделе произошли сразу три случая опрокидывания лодок, из-за чего утонули люди. Тела двух погибших обнаружены. Поиски ещё одного рыбака, пропавшего на воде, продолжаются.

В Альметьевске, 1 июля на городском водохранилище нашли тело утонувшего рыбака. Сообщение о пропавшем мужчине поступило утром 25 июня. Больше недели спасатели занимались его поисками. Известно, что он рыбачил в компании двух приятелей. В какой-то момент 63-летний мужчина решил поплыть на другую сторону водоема. В 300 метрах от берега резиновая лодка перевернулась. Рыбак оказался в воде, а затем пропал из вида.

Ещё один случай произошел в Верхнеуслонском районе на реке Волге возле пристани села Матюшино. 32-летний мужчина пропал из лодки 28 июня. Он с друзьями выехал на двух лодках порыбачить, в один момент они уснули. Проснувшись, заявитель не обнаружил приятеля. И 2 июля спасатели обнаружили всплывшее тело погибшего.

Третий несчастный случай на воде произошел 28 июня. В диспетчерскую службу поступило сообщение, что на рыбалке пропал 56 летний челнинец. Все его вещи на месте, кроме темной куртки. При уточнении обстоятельств выяснилось, что место происшествия находится около поселка Бетьки Тукаевского района. Поиски продолжаются.

— Обстановка на водных объектах республики крайне напряжённая, что непосредственно связано с установившейся теплой погодой и пренебрежением правилами безопасного поведения на воде самими гражданами, — сообщил главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов.


Читайте также: Жители казанских Салмачей вытащили утопленника из озера


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *