Видео: в Челнах маленькая девочка провалилась под фонтан

Решетка на мостовой не выдержала веса хрупкого ребенка.
Решетка на мостовой не выдержала веса хрупкого ребенка.

Маленькая девочка провалилась по бедра в сухой фонтан на улице Центральная поселка ГЭС Набережных Челнов. Инцидент попал на камеру очевидца. Ролик опубликовали в сети.

Особенность этого фонтана в том, что он не имеет чаши. Струи воды бьют из площади, по которой гуляют люди. Мостовая устроена так, что лужи не образуются. Вода стекает через щели по отводящим каналам в накопительную емкость, где она очищается и снова подается в струи. Одна из решеток на мостовой не выдержала веса хрупкой девочки и провалилась, вслед за ней полетел и ребенок. Информация о том, пострадала ли маленькая отдыхающая, уточняется.

В МУП «Парк культуры и отдыха» поспешили оправдаться за произошедшее. В комментариях к посту представитель предприятия сообщил, что замечания устранили, а решетку закрепили.

«Ведется ежедневный контроль за техническим состоянием фонтана и прилегающей территории», — заверил он.

К слову, этот фонтан отключали на прошлой неделе. Тогда в администрации Комсомольского района пояснили, с 13 по 15 июля он не работал из-за «проведения ремонтно-профилактических работ».

Ранее KazanFirst писал, что в эти выходные МУП «Парк культуры и отдыха» оскандалился из-за ЧП с аттракционом, в котором чудом не пострадали дети. Декоративный кожух подвижного состава «Веселых горок» оторвался и, зацепившись за ограждение посадочной площадки, отлетел. В это время карусель была набита людьми, большинство – несовершеннолетние. Сейчас прокуратура добивается возбуждения уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Материалы направили в орган предварительного расследования. Виновного могут отправить на два года в колонию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *